Электронный ключ (BTS555) для чего нужно

Обзоры и полезные статьи о приводах

Модераторы: Vift, Командование

Аватара пользователя
Godsss
Отец Основатель КГБ
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:42
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Электронный ключ (BTS555) для чего нужно

Сообщение Godsss » 21 авг 2010, 00:26

Зачем нужен электронный ключ в электропневматическом оружии (ЭПО)? Все очень просто: для исключения выгорания контактов в контактной группе, под действием протекающих через неё больших токов при работе ЭПО. Чем достигается продление срока службы. Так же увеличивается реакция на срабатывание электродвигателя от момента нажатия на спусковой крючок до его запуска, и уменьшаются потери напряжения вызывающие, повышение силы тока и нагрев проводки, неизбежные при использовании обычной контактной группы*.

Вот, что обычно происходит с контактной группой при использовании ее в штатном виде. При чем так подгорать умудряется, как в базовом варианте, так и при установке тюнинга.
Изображение Изображение

А бывает и такое. Но это уже крайние и единичные случаи...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сама схема подключения очень проста, и не требует знаний квалифицированного электронщика. Достаточно уверенно держать в руках паяльник и иметь элементарные навыки пайки. Провод питания от аккумулятора плюс (+) подводится к 3 выводу ключа, минус (-) питания идет к минусу (-) электродвигателя, а плюс(+) от электродвигателя к 1 и 5 контактам BTS555. Провода используются не больше AWG16**. Проводка от минуса электродвигателя (или питания аккумулятора) и с вывода ключа 2 к контактной группе не несут нагрузки и могут монтироваться тонким проводом.

Изображение

Техническое описание (для профессионалов своего дела)
http://www.infineon.com/dgdl/BTS555_200 ... 36f516671f

взято от сюда
http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes033.bwc
Команда К.Г.Б.
Изображение
Изображение
Изображение