SR-25 компании A&K перевод Обзора

Обзоры и полезные статьи о приводах

Модераторы: Vift, Командование

Аватара пользователя
TOR
Резервист
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:37

SR-25 компании A&K перевод Обзора

Сообщение TOR » 25 окт 2010, 10:48

Перевод Обзора
SR-25 компании A&K

Опубликован на http://www.airsoftforum.com/board/Aandk ... 18399.html
Часть первая.

Заказ

Мой друг Ion убедил меня купить новую винтовку после того, как он купил себе новый SL8. Я немнго поискал и нашел анонс A&K. Я увидел новую SR-25 и влюбился в нее с первого взгляда. Так как это был новый релиз на всех сайтах эта винтовка была недоступна к заказу(out of stock). Я сделал предзаказ на AirsoftGI (http://www.Airsoftgi.com – Klang.). Ожидаемое время доставки было около месяца, но вскоре винтовка появилась в наличии и была доставлена через 2 недели после заказа.


Первые впечатления

На коробке нарисована пустыня с SR-25 в центре. На упаковке информация о винтовке и характеристики. Я был удивлен, что они назвали ее SR-25, не изменив название, как это обычно делают китайские компании.
Изображение

Открываю коробку и «Бля! Классная винтовка!» - вот что сразу приходит на ум. Типичный набор внутри: винтовка, бункер, глушитель, зарядка, 9.6 миник, шомпол, отвертка (непонятно для чего), передняя ручка и пакетик с шарами. Никакого мануала в коробке не оказалось.
Изображение
AirsoftGI замеряли скорость для меня, оказалось 435 fps (132 м/с). Немного меньше, чем заявлено, но нормально для меня. У меня есть лучшие планы на эту винтовку.

Экстерьер

Отлично выглядящий ресивер. Один из лучших, который я держал в руках. Не так хорош, как G&P, но сопоставим с CA и новыми Dboys’овскими АК. Я уверен, что он из стали. Не только потому что магнит держится на нем, но также у нас есть детектор металл-детектор, который подтвердил, что это железо/сталь (не никель, золото и т.д.). Так что я уверен, что это сталь. Причина, по которой я думаю, что это не алюм. сплав – нет таких же ощущений, когда берешь CYMA AK моего младшего брата. RIS также очень высокого качества. Нигде нет трещин или дефектов литья. Пылезащитная крышка открывается если потянуть charging handle.
Изображение
Покрытие также очень хорошее. Выглядит очень реалистично и хорошо лежит в руках. Покрытие приклада сравнимо с материалом, используемым на CA G36s. Все детали также проработаны. Газоотводная трубка входит в верхний ресивер.

Приклад

Изображение

RIS/газоотводная трубка. Не получилось сделать хорошую фотографию. Там где в RISе блестит – это и есть газоотводная трубка.
Изображение
Также прекрасное дополнение – ограничитель переводчика огня. На переключателе вырезана частьи он может двигаться через ограничитель. Вы не можете увидеть вырезанную часть, пока не посмотрите поближе. (что это за херня, я так и не понял... Может быть головка винта? - Klang)

SAFE
Изображение
SEMI
Изображение
AUTO
Изображение

Что там внутри?

Гирбокс – удлинненая версия 2-го бокса. Соответственно, имеет удлинненный поршень. Соответственно, единственный апгрейд для шестеренок – Classic Army torque-up gears. Мы еще не заглядывали внутрь бокса. Мотор взводит пружину очень мягко, что дает хороший отклик при нажатии на спусковой крючок и хорошую скорострельность в режиме AUTO. Гирбокс работает мягко, хотя немного громко. Похоже, что нужно хорошо смазать. Я бы не рекомендовал использовать режим AUTO на высокоскоростном тюнинге. У нас будет больше информации о внутрянке, когда мы вскроем винтовку. Хоп-ап металлический, выполнен из одной части и работает великолепно. У базовой винтовки отличная дальность и кучность. Проводка выглядит неплохо, т.к. она толстая и жесткая. Одно из разочарований в этой винтовке это то, что проводка сделана под аккумулятор-миник. Внутри приклада нет усиливающих перегородок (они там не нужны), так что вы можете легко запихнуть туда 9.6 лардж.

Хоп-ап
Изображение

Вид на гирбокс снизу
Изображение

Верхний ресивер снят. Замечание: верхний ресивер очень легко отсоединить. Просто выкрутите два винта и потяните ресивер вперед.
Изображение

АКБ 9.6 В, 1200 мАч, что очень здорово для батареи, идущей в комплекте.
Изображение

Магазин

Магазин – стандартный бункер на 400 шаров. Подача замечательная, без пропусков. Покрытие магазина могло бы быть и получше. Используется полуметаллическая краска. Магазин металлический. Магазин вставляется и вынимается через жопу (PITA – Pain In The Ass), но с каждым разом все легче и легче.

Сравнение между SR-25 и M16. Для тех, кто не знает, SR-25 – это M16 без режима AUTO и под патрон 7.62
Изображение

Работа
Отличная кучность и дальность. Используя прицел TASCO 3-9x40 мм и шары TSD 0.25 мы добились следующих результатов на дистанции >100 футов (~33 м):


SEMI. 30 выстрелов, из них в цель попали 22-25
Изображение

И в AUTO мы использовали туже мишень, только закрыли предыдущие поподания и стреляли очередью. Все попадания кроме одного попали в этот угол:
Изображение

Совместимость
Это клон Classic Army (мы не можем однозначно так сказать). Работать будут только шестерни для удлинненного гирбокса. Такие как CA torque-up, тоже можно сказать и про поршень. Все магазины для SR-25 должны работать. Мы еще не получили новые магазины, но скоро они придут и мы скажем, работают они или нет



Применение
CQB – НЕТ, очень длинная
DMR (Designated Marksman Rifle)– ДА, SR-25 создана для того, чтобы быть снайперской винтовкой в реальной жизни, так что в роли DMR она может использоваться. Запомните, что винтовки DMR являются одними из самых дорогих проектов.
Штурмовая винтовка – я думаю, что раз у этой винтовки появился режим AUTO, то она может использоваться как штурмовая. Но лучше оставить эту роль для M16.
Поддержка – и снова, если у этой винтовки есть длинный ствол и режим AUTO – она может для этого использоваться. Конечно, лучше на эту роль подходят SAW и другое оружие поддержки.
Разведка – так как эта винтовка не очень легкая, я бы не рекомендовал.


Рекомендуемый тюнинг
Тонкий стволик. SR-25 имеет такую же длину стволика, как у M16, 509 мм. Я бы рекомендовал Prometheus или DBC.
Новая пружина, если хотите. Не устанавливайте черезчур мощную, так как мы не уверены, насколько хорошо усилен гирбокс.
Новая резинка хоп-апа. Чаше всего используется за 10-20 долларов производства Firefly или Prometheus.
Если вы планируете установить пружину помощнее – найдите шестрни torque-up CA, убедитесь, что они подходят для SR-25.
Может быть потребуется новый поршень, опять же он должен быть для SR-25.
Голова поршня. Вы можете использовать любую.
Без оптического прицела никуда. Ion и я отдаем предпочтение прицелу Tasco 3-9x40мм. Вы можете купить его в Wallmart'e (типа нашего Рамстора J - Klang) за 30 долларов, очень высокое качество.
Поставьте лардж разъем и хорошую 9.6 В лардж аккумулятор.
Закрасьте надпись AUTO или залепите черной лентой. Будет выглядеть более аутентично.

Спецификация:
Длина - 46 дюймов (1168 мм)
Вес – 8.6 фунтов (3.9 кг)
Длина RIS – 12 дюймов (305 мм)
Высота – 7.5 дюймов (190.5 мм)
Высота магазина – 5.5 дюймов (140 мм)


Мнение
Отличная винтовка как для новичков, так и для опытных игроков. Легкость разборки хороша для новичков. Хорошая кучность для базовой винтовки и зарядное устройство и аккумулятор актуальны в комплекте.

Плюсы:
Легко разбирается
Хорошая скорострельность
Детализированность
Включены принадлежности хорошего качества\
Стальной ресивер
Приклад имеет достаточно места для аккумулятора
Материал приклада очень хороший и просто «красавчик»
Высокая скорость шара (может быть и минусом, с какой стороны посмотреть)
Легко установить оптический прицел
RIS
Режим Full AUTO (может быть как плюсом, так и минусом, с какой стороны посмотреть)
Сильный мотор
В комплект быстросъемный глушитель

Минусы:
Громкая работа
Необходима смазка
Высокая скорость шара (может быть и плюсом, с какой стороны посмотреть)
Режим Full AUTO (может быть как плюсом, так и минусом, с какой стороны посмотреть)
Глушитель не заполнен пористым материалом (что дает немного другой звук)
Еще нет в наличии магазинов
Нет передней антабки
Нет маркировок
AUTO написано на боди
Поначалу трудно вставлять и вынимать магазин


ИТОГО:
Точность – 8 – с 0.25 хорошо, с 0.2 плохо
Магазин – 8
Прочность гирбокса - ?
Внутренности – 8
Надежность - ? недостачно времени владею
Возможность модификации – 10 – можно превратить в классную DMR
Скорость – 10 – в зависимости как вы на это смотрите
Хоп-ап – 9
Внешняя крепость – 10
Внешний вид – 8
Внешнее покрытие – 9 – было пятно на ресивере (дефект производства)
ИТОГО: 8.88 из 10
Изображение