Инструкция для рации KG-UVD1P

Модераторы: Vift, Командование

Аватара пользователя
Godsss
Отец Основатель КГБ
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:42
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Godsss » 08 сен 2010, 21:30

Команда К.Г.Б.
Изображение
Изображение
Изображение

Sher-Khan
Боец КГБ
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:36

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Sher-Khan » 08 сен 2010, 21:42

ой пасиба! а я как раз думал у тебя спросить! )

Аватара пользователя
Godsss
Отец Основатель КГБ
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:42
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Godsss » 08 сен 2010, 21:43

инструкция очень даже понятная, так что внимательное чтение избавит меня от ответов :-):
а так спрашивай если что
Команда К.Г.Б.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Godsss
Отец Основатель КГБ
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:42
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Godsss » 21 сен 2010, 11:53

Шерхан и Адвокат, как проявили себя рации на закрытии?
Вообще как данные девайсы вам понравились или ожидали нечто большего от них?
Как качество связи, передаваемой принимаемой?
Команда К.Г.Б.
Изображение
Изображение
Изображение

Sher-Khan
Боец КГБ
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:36

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Sher-Khan » 21 сен 2010, 12:20

1. Качество связи кошерное!
2. Наличие двух каналов себя особо не оправдало. Может надо что-то додумывать.
Поясняю: понять по какому каналу идет сигнал, было почти невозможно (либо этому виной, являлась общая дезорганизованность, толи моя неопытность). Я был назначен радистом по ОТГ, и сидел на двух каналах: 48(штабной) - основной, и 58(рабочий ОТГ) - второстепенный. Неразбериха была полнейшая. Штаб периодически работал на обоих каналах, и 48 и 58. Поэтому я не знал, слышал ли Герольд запрос, или нет...на какой канал им отвечать - тоже не знал, на 58ой или 48ой ))) Плюс к тому у меня барахлила кнопка на гарнитуре, и я вообще не знал, услышали меня в эфире или нет. В общем в тот день радиста из меня не вырасло...

Я думаю, что эта рация очень удобна для штабного радиста, который сидит, держит ее в руках(тобишь видит на каком канале сигнал, и легко может переключаться между каналами). Мне же для этого приходилось - вытащить рацию из подсумка, отключить блокировку клавиш, переключиться, осуществить связь, переключиться обратно, засунуть обратно рацию, все это на ходу или вообще во время боевых действий.

Но рацией доволен, ни шипения, ни кряхтения, как по обильному телефону разговариваешь. Кнопку гарнитуры вылечу. Что нибудь придумаю, с подсумком или рацией, для удобства извлечения и упаковки обратно. И все думаю будет пучком.

Просто всю аммуницию надо подгонять что бы было удобно, а насколько на самом деле удобно показывают вот такие игры ))

Аватара пользователя
evgen
Боец КГБ
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:59
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение evgen » 21 сен 2010, 12:50

со стороны могу сказать про эти рации - диодик бы вынуть из них, а то в вечернее\ночное время суток ой как палит )

Sher-Khan
Боец КГБ
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:36

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Sher-Khan » 21 сен 2010, 13:16

Убрать существующее всегда легче, чем добавить отсутствующее! так что это не большой минус )

Аватара пользователя
BazaN
Почётный командир КГБ
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:56
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение BazaN » 21 сен 2010, 20:09

Sher-Khan
воторой канал нужно настраивать на частоту противника, если есть такая возможность.
Бесчестье хуже смерти.
Изображение

Изображение

ADVOKAT
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:07

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение ADVOKAT » 21 сен 2010, 23:25

рация отличная, прием хороший, ларингофон довел до ума(как это делать я выкладывал отчет), прижимать к шее особо не надо, вот только кнопка большая и крепится не очень..
Не жалею что двухканалку взяли, все же пригодится еще в будущем, главное для себя определить, как удобнее использовать второй канал. Кнопка да, светится, но это правится на раз. Будет необходимость, уберем )
Изображение

Аватара пользователя
Godsss
Отец Основатель КГБ
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:42
Откуда: К.Г.Б.
Контактная информация:

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Godsss » 25 сен 2010, 00:00

и еще, если хотите что бы "фасад" рации был не покоцан шариками, не носите её так
Разворачивайте её кнопочками к телу, и в подсумке. Можно даже на спине. А переключать каналы можно по щелчкам. Но это с опытом.
Вложения
eee.jpg
Команда К.Г.Б.
Изображение
Изображение
Изображение

Sher-Khan
Боец КГБ
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:36

Re: Инструкция для рации KG-UVD1P

Сообщение Sher-Khan » 25 сен 2010, 02:05

Так то тренировка была, и подсумков у нас небыло )
А на закрытии, уже приобрели, и таскали именно кнопками к телу.

По поводу быстрого переключения:
Тут ты стоишь перед выбором - либо клавиатура заблокирована, либо ты можешь переключать каналы с помощью регулятора, ибо он тоже блокируется.

По поводу медленного переключения(с извлечением рации из подсумка):
1. Не прогадали, что взяли подсумок чуть побольше по габаритам(хотя в продаже был вообще идеально прилегающий).
И даже с бОльшими габаритами есть неудобства... резиновая заглушка розетки под вход гарнитуры у меня постоянно цеплялась за стенки подсумка, и рация не хотела вставать на родину. Было зверское желание оторвать эту резинку ))) сдержался...
2. При извлечении из подсумка, часто нарушатся(перекашивается, перетягивается, слетает итд) гарнутура. Что конечно есть минус большой. Магистр Йода говорит переделать систему такую надо.

По поводу необходимости переключения в движении:
На самом деле скоростное переключение для рядового бойца мне показалось не так уж и актуально...
Не так часто меняется канал, а у тебя есть еще второй в запасе...